Abt. 37-4 Ausrüstung und Technik

Feuerwehr der Stadt Hamm
Amt für Brandschutz, Rettungsdienst
und Zivilschutz


Abteilung - 37-4:
Ausrüstung und Technik
Hafenstraße 45
59067 Hamm
Telefon: (02381) 903-0
Telefax: (02381) 903-105

Buslinie: T 34 - Haltestelle: Hafenamt

Technisches Zentrum
Römerstraße 44
59075 Hamm
Abteilungsleiter 37-4
Service Gerätetechnik und Ausrüstung / Ausschreibungen und Beschaffung
Ralf Dreier Telefon: (02381) 903-300
Telefax: (02381) 903-105
E-Mail: dreier@stadt.hamm.de
2. OG - Raum 248
Informations- und Kommunikationstechnik / EDV
Kevin von Kleist Telefon: (02381) 903-320
Telefax: (02381) 903-105
E-Mail: vonkleist@stadt.hamm.de
2. OG - Raum 239
Marc Poppe
(Digitalfunk)
Telefon: (02381) 903-321
Telefax: (02381) 903-105
E-Mail: poppem@stadt.hamm.de
2.OG - Raum N.N.
Schutzkleidung / Kleiderkammer
Elke Radau Telefon: (02381) 903-330
E-Mail: elke.radau@stadt.hamm.de
DG - Raum 18
Nevresa Hidic Telefon: (02381) 903-330
E-Mail: nevresa.hidic@stadt.hamm.de
DG - Raum 18
Technisches Zentrum
Andreas Klesse
Leiter des technischen Zentrums
Telefon: (02381) 903-340
Telefax: (02381) 903-341
E-Mail: andreas.klesse@stadt.hamm.de
Uwe Leidiger Telefon: (02381) 903-344
Telefax: (02381) 903-341
E-Mail: uwe.leidiger@stadt.hamm.de
Kasimir Grzybowski Telefon: (02381) 903-344
Telefax: (02381) 903-341
E-Mail: grzybowski@stadt.hamm.de
Sebastian Langner Telefon: (02381) 903-344
Telefax: (02381) 903-341
E-Mail: N.N.
Gerätetechnik
Michael Funke Telefon: (02381) 903-347
Telefax: (02381) 903-341
E-Mail: funke@stadt.hamm.de
Atemschutz- und Tauchgeräte
Heiko Schröder Telefon: (02381) 903-348
Telefax: (02381) 903-341
E-Mail: schroederh@stadt.hamm.de